Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Ополченцы заявили, что сбили два военных самолета в районе падения "Боинга"

На юго-востоке Украины продолжаются ожесточенные бои [видео]
Ополченцы заявили, что сбили военный самолет в районе падения Boeing

Ополченцы заявили, что сбили военный самолет в районе падения Boeing

Фото: РИА Новости

В среду, 23 июля, ополченцы Донецкой народной республики сбили два военных самолета в районе крушения малайзийского "Боинга".

- С Саур-могилы подбили самолет. Он ушел в сторону Луганска и, возможно, там упал, - заявили в штабе.

Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, поврежден и ушел в северном направлении. Отряды самообороны ищут пилота, который успел катапультироваться.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/23/07/2014/938413.shtml

В среду подконтрольные Киеву военные вышли на северо-западные окраины Донецка и прорвали блокаду местного аэропорта. Ожесточенные бои ведутся в районе воздушной гавани.

Ночью жители Донецка сообщали о взрывах и выстрелах со стороны аэропорта и поселка шахтоуправления «Октябрьский рудник», передает РИА Новости.

Между тем, в Минобороны России сообщили, что там располагают доказательствами того, что Boeing, который упал на прошлой неделе в Донецкой области, был в зоне действия зенитно-ракетных комплексов «Бук» украинской армии. Близ Донецка были развернуты три-четыре дивизиона зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», и у Москвы есть космические снимки с расположением средств ПВО украинской армии перед катастрофой.

Также в военном ведомстве РФ отметили, что космические снимки момента трагедии есть и у США, о чем американцы заявляли ранее. Однако их никто не видел. Минобороны РФ потребовал от Вашингтона обнародовать данные со спутников.

В российском министерстве заявили, что зафиксировали, как штурмовик украинской авиации Су-25 вылетел в направлении Boeing 777. При этом малайзийский самолет по непонятным причинам отклонился в этот момент от маршрута на 14 км.

Малайзийский «Боинг» был сбит ракетой 17 июля в зоне боевых действий над Донецком. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек.