Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2014 13:50

Артистка балета потеряла двойню, узнав, что муж ушел к бывшей

После смерти новорожденных близняшек полиция проводит проверку [видео]
Источник:kp.ru
37-летняя экс-артистка балета долго не могла забеременеть

37-летняя экс-артистка балета долго не могла забеременеть

Фото: Александр ГЛУЗ

Писательский дом на Малой Конюшенной. Самый центр Петербурга. Редкие жильцы, которые выглядывают из квартир, чтобы рассказать о соседке Ирине, говорят о случившемся с ужасом.

Накануне вечером был полный двор полиции. Измученную женщину, которая вынашивала близняшек, срочно увезли в больницу. А ее новорожденных малышек - на отдельной «скорой» в морг. У петербурженки прямо дома случились преждевременные роды. Вот только помочь было некому. Ирина узнала, что муж сбежал к бывшей, и на фоне стресса лишилась двойни. А какими долгожданными для нее были девочки-близняшки! 37-летняя экс-артистка балета, а ныне педагог Дворца детского и юношеского творчества забеременела впервые. До этого не получалось.

- Мы так обрадовались за Ирину, - вспоминают ее коллеги. - А она все никак не хотела в декрет уходить - так ответственно к своей работе относится. Но, слава Богу, мы все же ее отправили, а буквально на днях обсуждали, когда же родит.

Шла уже 33 неделя. Беременность протекала нормально. Ирина заблаговременно встала на учет, после чего проходила общеукрепляющую терапию. Врачи сделали все нужные обследования и анализы. На сохранение учительницу не положили, но предупредили - не нервничать.

- Я ездила к родителям за город, чтобы подышать свежим воздухом. Тогда и подумать не могла, что через какое-то время неожиданно пропадет мой гражданский супруг. Переживания из-за этого и стали одним из факторов… - рассказала сама Ирина.

Трагедия произошла в Писательском доме на Малой Конюшенной

Трагедия произошла в Писательском доме на Малой Конюшенной

Фото: Александр ГЛУЗ

Примерно год назад они с Сергеем познакомились (это имя вымышленное, так как от обиды женщина наотрез отказывается называть реальное, - Прим. авт.) Он младше Ирины на пять лет. Бывший спортсмен, играл в регби, говорят, даже входил в юниорскую сборную. Затем служба в ВДВ, а после работа в охране. К моменту, когда Сергей встретил хореографа Ирину, его жизнь уже изменилась - мужчина зарабатывал на жизнь разнорабочим. Стали жить вместе у нее на Малой Конюшенной. Но что же общего могло быть между ним и бывшей артисткой балета, которая c театром объездила пол-Европы, а сейчас обучает ребятишек? Любовь зла. Когда Ирина рассказала избраннику о своем интересном положении, Сергей выглядел счастливым. Или изображал?

- Я поверила ему, он даже сам выступил инициатором знакомства с моими родителями, дело уже почти до ЗАГСа дошло, - призналась пострадавшая женщина. - Но такое у него отношение к женщинам, как выяснилось. Оказалось, у него уже есть внебрачный ребенок. Непросто мне об этом всем говорить. Не хочу больше. Я и искать его не стану. Да и сам он не объявится. Номер телефона уже сменил.

Полиция проводит проверку по факту смерти новорожденных близняшек. Сейчас Ирина находится в больнице. Прогнозов на будущее медики пока не дают, но надеются, что в дальнейшем женщина сможет родить.