Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Общество23 ноября 2012 7:18

В Петербурге попрощались с Борисом Стругацким

Поклонники шли в Манеж, чтобы в последний раз увидеть автора любимых миллионами книг [трансляция траурной церемонии + видео]
Источник:kp.ru
Сегодня Петербург скажет последние добрые слова Борису Стргацкому

Сегодня Петербург скажет последние добрые слова Борису Стргацкому

Сегодня в Петербурге проводили в последний путь Бориса Натановича Стругацкого, человека, которого еще при жизни признали классиком литературы, одного из двух братьев, имена которых стали знаковыми в советской литературе XX века.

Начиная с 11 часов в Манеже, что на Исаакивеской площади можно было возложить цветы и в последний раз увидеть Бориса Натановича. Это место выбрали именно потому, что поклонников у творчества братьев Стругацких очень много. Манеж сможет вместить большое количество людей одновременно.

Хоронить Стругацкого не будут, он завещал развеять прах своего тела над Петербургом. Семья решила выполнить последнюю волю покойного писателя. После церемонии прощания траурный кортеж отправиться в крематорий, а дату последней траурной церемонии будет определять семья.

Неизвестно, сможет ли проститься с супругом Аделаида Стругацкая. Здоровье жены мэтра резко ухудшилось после смерти мужа, который скончался на 80-м году жизни в понедельник.

Читайте также:

Любимые цитаты из книг братьев Стругацких

Последнее большое интервью Борис Стругацкий дал «КП» летом

«Творчество и жизнь без брата - самоистязание, уродство и безнадега»

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ "Умер писатель-фантаст Борис Стругацкий"