Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество21 марта 2012 17:48

ЗаИСКРИлись наши журналисты

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Искра» [фото]

Только что завершилась церемония вручения престижной журналистской премии "Искра". Двое корреспондентов "КП" вышли в финал конкурса и получили высокие награды.

Николай Варсегов занял первое место в номинации "Журналистское расследование" за работу "Служили два товарища и ... сгинули вдвоем". Это материал об убийстве двух рядовых солдат в Мурманской области.

- Мне очень приятно получить высокую оценку моего труда, - произнес со сцены Николай Варсегов. - В прошлом году я повел это расследование, но, к сожалению, воз и ныне там. А потому премия "Искра" обязывает меня и дальше работать над этой непростой темой.

Николай и  Екатерина обещали и  дальше радовать читателей своими расследованиями. А вы можете подкинуть им темы на нашем сайте!

Николай и  Екатерина обещали и  дальше радовать читателей своими расследованиями. А вы можете подкинуть им темы на нашем сайте!

К слову, Николай Варсегов стал уже дважды лауреатом национальной премии прессы. Свою первую "Искру" он получил в 2007 году также в номинации "Журналистское расследование".

Екатерина Подвинцева, корреспондент "КП"-Волгоград, получила диплом второй степени в номинации "Очерк" за журналистский сериал "НеБедная Настя".

- Я очень счастлива, - сказала Екатерина. - Благодарю всех своих коллег за помощь и поддержку!

Премия «Искра» была учреждена МедиаСоюзом в 2005 году. В этот раз на конкурс было представлено около 800 работ со всей страны. И только 36 журналистских материалов получили право побороться за премию в финале в 12 номинациях.