Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды13 декабря 2011 15:23

Что бы такое съесть, чтобы похудеть?

Разбираются авторы программы «Среда обитания» и звезды шоу-бизнеса
Источник:kp.ru

Кажется, сейчас в магазинах можно найти любые продукты, которые только и делают, что помогают нам худеть. «Кефир - 0 калорий», обезжиренные йогурты и творожки. Даже конфеты, «сжигающие» калории. Вот только диетологи не спешат радоваться.

По их мнению, продукты под грифом «ноль калорий» наоборот заставляют нас больше есть. Авторы программы «Среда обитания» решили вывести «идеальную формулу» стройности и обратились за комментариями к популярным людям. Из программы мы узнаем, как сумела похудеть на 100 килограммов писательница Татьяна Устинова и как сохраняет фигуру балерина Анастасия Волочкова.

Если в России мода на еду «лайт» появилась не так давно, в США по особой системе начали жить в 80-е годы. Сегодня американцы едят вдвое больше обезжиренных продуктов, чем тридцать лет назад. И именно с тех пор количество людей, страдающих ожирением, увеличилось в несколько раз.

Но кто не рискует, тот не пьет шампанского! Авторы программы нашли девушку с пышными формами и попросили ее в рамках эксперимента питаться строго по «специальной» диете - а именно продуктами с обозначением «низкокалорийные». Похудеет ли девушка, узнаем из передачи. Кстати, балерина Анастасия Волочкова с детства сидела на на низкокалорийной диете. Родители в те «без продуктовые» годы ноги стирали в кровь, чтобы найти ей обезжиренные йогурты и творожки... И тогда отец Волочковой пошел на хитрость - просто стал стирать калорийность с пакетов с молочными продуктами.

«Низкокалорийный» - эта надпись говорит о том, что в продукте снизили калорийность, и он не повредит вашей фигуре. Авторы «Среды обитания» наглядно покажут, что оказывается 300 грамм «низкокалорийного» торта по количеству калорий равноценны 600 граммам нарезки из яблок, бананов, винограда и апельсина со взбитыми сливками или порции из половины курицы и килограмма отварного картофеля.

Писательница Татьяна Устинова весила 200 килограммов. Из-за лишнего веса у нее начались проблемы со здоровьем. Одышка, отеки, головокружение, проблемы со сном. После того, как она несколько раз упала в обморок прямо на улице, пришлось обращаться к врачам. Вердикт был однозначным - нужно худеть. Диетологи предложили перейти на низкокалорийные продукты. Но Татьяна сделала по-другому. Она по-прежнему кладет себе сахар в чай и даже иногда ест пирожные. Просто перестала ужинать и уменьшила порции. Татьяна теперь готовит сама, полуфабрикаты не покупает. За два года она похудела ... на сто килограммов. Теперь писательница покупает одежду не в магазинах для толстушек, а в обычных.

«Среда обитания. Ноль калорий», 14 декабря, 22.30, Первый.