
Дюшбара - это такие азербайджанские пельмешки. Они должны быть мелкими. Чем мельче дюшбара, тем выше класс повара.
А тесто для кутабов (это такие плоские пирожки) должно быть тонким. Чем тоньше тесто, тем ярче вкус начинки. А начинка бывает самая разнообразная. Есть кутабы с зеленью, мясом, тыквой...
А шашлык из осетрины хорошо есть с наршарабом - густым соусом из гранатового сока. Да, много премудростей в азербайджанской кухне!
В продаже с 16 ноября