Сегодня23 Мая
Погода +13°C
Давал полезные советы, а в ответ на критику держал удар. Мы выбрали самое интересное из этой конференции специально для читателей «Телепрограммы».
О себе
- Кто и что повлияло на выбор профессии?
Тамара.
- В первую очередь мои родители. Я - сын очень известного художника и красивой драматической актрисы. Конечно, артистические корни моей семьи отложили заметный отпечаток на мое мировосприятие, на восприятие красоты, на восприятие моды, и, естественно, все эти вещи сейчас вы можете наблюдать каждый день в программе «Модный приговор» на Первом канале. Это результат очень многих лет учебы и работы.
- Владеете ли вы иностранными языками?
Софья Борисовна Баобаб.
- Да, я владею семью иностранными языками. Говорю и читаю лекции по-английски, по-французски, по-испански. Также владею итальянским, турецким, польским и сербохорватским. А вы?
- Вы пользуетесь готовой одеждой или это индивидуальный пошив?
Ольга.
- Вы не поверите, вся моя одежда - готовая. У меня просто нет времени даже сходить на примерку. Я нахожу такие магазины, где все эти вещи можно встретить. Кроме шарфиков, некоторые из которых я сам изготавливаю.
- Вы историк моды, прекрасно ведете «Модный приговор», но почему ваш образ, мягко говоря, не соответствует модным критериям? Ведь порой вы одеты просто безвкусно... Извините.
Евгения, Таганрог.
- Евгения, не видя того, как вы сами одеты, я не могу ответить на ваш вопрос. Вы знаете, когда я посмотрю на вас, как вы одеты, что у вас за прическа, что у вас за ботиночки, где вы живете, на чем сидите, тогда мы решим, кто из нас одет со вкусом, а кто безвкусно. Договорились?
О моде
- Вы прожили несколько лет во Франции. Как можно, на ваш взгляд, охарактеризовать уличную французскую моду?
Anna Z.
- Дорогая Анна, я прожил во Франции не несколько лет, а четверть века. За это время я смог стать французом, сохранив при этом хороший русский язык. Во Франции модой интересуются очень мало. Модой интересуются больше там, где она не рождается, например на Украине, в России, в Казахстане. Поэтому русская публика гораздо больше тянется к моде, чем французская. Там одеваются просто: темные, черные, серые цвета, простая обувь, простые прически. Они не думают так долго на эту тему, как это делаем мы.
- Что нужно, чтобы работать в сфере моды?
Юлиана, Киев.
- В первую очередь интеллект, который нужен при всякой работе, хватка, которая тоже нужна, и работоспособность. В мире моды, как и в любом другом мире, мы не любим лентяев, не любим тех, которые опаздывают на работу, которые не выполняют должностные задания, которые очень много времени проводят только перед зеркалом, думая, что мир моды - это лишь красота.
Что носить
- В платье какого плана будет уместно появляться на премьерах? Очень хочется выглядеть модно...
Инна, Белгород.
- Инна, когда вы собираетесь в театр, вы идете смотреть на сцену. И никто не идет смотреть на вас. Будет хорошо, если вы будете в скромном коктейльном платье за колено. Но будет ужасно неуместно, если вы придете в широком кринолине в рюшках. И публика, вместо того чтобы слушать певицу или смотреть на балерину, будет смотреть на вас. Думайте о том, что вещь должна соответствовать месту, поэтому темные бархатные платья - самые уместные для этого похода.
- Скажите, пожалуйста, всегда ли цвет лака на ногтях должен совпадать с цветом одежды?
Мария, Йошкар-Ола.
- Нет такого закона. Но все-таки я рекомендую, чтобы цвет лака на ногтях совпадал с цветом педикюра. Если ногти будут, например, синие, а руки красные, это будет нонсенсом. А в принципе вы можете, конечно, делать как хотите - ведь многие женщины одеваются, например, в черное, а ногти могут быть при этом розовыми.
- Муж считает, что носить дома уличную одежду негигиенично. Халаты и плюшевые костюмчики всячески порицаются вашими коллегами. Что же выбрать для дома?
Елизавета, Москва.
- Домашняя одежда может быть и из хлопка, и из шерсти, и из шелка. Это могут быть вещи более свободные, более легкие. Но не надо прибегать к дешевым плюшевым костюмчикам - они вас не украсят. Халат может обидеть вашего мужа, ведь он всегда хочет видеть в вас женщину, а не просто домохозяйку или домработницу. Поэтому думайте об этом, читайте журналы и смотрите «Модный приговор».
- Что делать, если в школе не разрешают демонстрировать свою индивидуальность, например носить яркие вещи и т. п.?
Елизавета, Сургут.
- Не носить яркие вещи! Надо уважать свое окружение. Вы должны соблюдать дресс-код. И если директор постановил, что в школе все должны ходить в синей юбке, предположим, и синем свитере с белой рубашкой, вы обязаны ходить так. Если нет, есть решение: сменить школу и найти себе ту, где можно ходить в ярких вещах.
- Здравствуйте. Меня интересует: какие мысы у обуви этой осенью будут в тренде?
Мария, Великий Новгород.
- Этой осенью, так как в моде восьмидесятые годы, будут в тренде туфли остроносые, чуть-чуть скругленные. Так же как и тупоносые, которые были в моде в восьмидесятые годы.
О программе
- Как вам новая студия?
Олег, Владивосток.
- К новой студии мы еще не все привыкли. Все новое часто люди воспринимают в штыки. Это естественно. Если говорить обо мне, то мое кресло слишком низкое, но сейчас его меняют на более высокое. Есть проблемы с зеркалом, которое не доходит до пола, как было раньше. Но в следующем пуле мы наверняка сможем исправить эти недочеты. На программе «Модный приговор» работает около 200 человек за кадром. Это огромная машина. Каждый из сотрудников отвечает за что-то, и в конце концов они добьются желаемого эффекта.
- Ругаетесь ли вы в процессе работы с Эвелиной Хромченко и Надеждой Бабкиной?
Дарья, Красноярск.
- Никогда. Вчера я завтракал с Надеждой Бабкиной у одного знакомого ювелира, с Эвелиной мы переписываемся, посылаем друг другу SMS, дарим подарки. На работе, особенно коллегам, ругаться не надо - надо найти общий язык. Программа потому так и прекрасна, что у нас единодушие: я слушаю Надежду Бабкину, Эвелина слушает нас всех, а мы ее, и поэтому мы очень дружная команда.
Смотрите «Модный приговор» по будням/день, Первый
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
Специально я его передачи не смотрю, но если случайно натыкаюсь, то смотрю до конца: испытываю огромное эстетическое удовольствие!
Прирождённый гурман стиля и интеллектуал, и при этом абсолютно контактен, доброжелателен и терпелив даже с людьми заведомо неразвитыми и глухими в эстетическом плане.
Подлинный аристократ духа на нашем ТВ!
А мне он не нравится, шарфики эти, за гранью добра и зла.
Передачу люблю и всех,ктоее ведет.Только не пускайте туда Вербицкую-плииииз!!!!!!!
Мне нравится Васильев как настоящий русский культурный человек, таких осталось очень мало, но мне очень нравится И Эвелина, она всегда точно и кратко высказывается чувствуется её культура речи, я живу за границей и своей 14 летней дочери регулярно показываю Модный приговор, она смотрит с удовольствием, настоящая русская речь, Бабкина тоже очень мила и главное чертовски ещё красива молодцы очень хорошая программа, и отнюдь не бабская, а обратите внимание, на ней учат только хорошему, Молодцы всем успехов и здоровья
Чтобы понять каков из себя Васильев надо всего навсего попасть на его официальный сайт. Сразу всё становится ясно. Свита у короля на редкостоть злобная,обсуждаемые темы далеки от аристократизма. Сам сайт создан исключительно в рекламных целях, а не для общения со своими почитателями. На мой взгляд, в "Модном приговоре" Вячеслав Зайцев был лучше Васильева. Пусть Зайцев не оратор,но всё сказанное им было более искренне.
Упс! Разве в моде 80-е? Мне казалось, что в моде - 60-е-70-е, если судить по глянцевым журналам. И обувь для осени не остроносая, а в основном с закругленным мысами... Лоуферы в моде, а это 70-е... "Модный приговор" не смотрю - не нравится подход к участницам программы, бабское обсуждение. А вот передачи о моде Васильева нравятся - хорошо, интересно рассказывает.
Васильев-изумительный человек,интеллигентнейший,изъясняющийся хорошим рсским языком...А его шарфики-платочки абсолютно гармонируют и с самим Александром,и с передачей в целом.
сашка со своими шарфиками и кольцами ужасно бесвкусен!как его можно слушать и воспринимать серьёзно?!
Смотрела передачу Модный приговор с девушкой из детского дома,у которой маленький сын. Ведь чтобы так выглядеть,как ее одели,а одели,как всегда,красиво и со вкусом,нужны не малые деньги. Я эту передачу смотрела со слезами на глазах. Девочка очень хорошая. Но возникает вопрос,а на что она будет одеваться? Не возьмет ли ее Модный приговор еще и под опеку? А Васильев мне нравится. Я с удовольствием смотрю передачу,прочитала почти все его книги и в какой то степени позавидовала ему. Очень интересная жизнь и не каждому дано так ее прожить.Поэтому не судите,а посмотрите на себя,что Вы из себя представляете и чего Вы достигли в этой жизни.А Александру Васильеву здоровья, удачи и всего наилучшего.
Васильев - человек которому либо очень симпатизируют, либо категорически неприемлют.Я отношусь к категории людей, которым он очень симпатичен и надеюсь, что их больше. Он очень стильный, как все люди связанные с искуством костюма, модой, творчеством. Поэтому кому как не ему позволительно судить об этом, уж не какой-нибудь Маше из Рязани. А послушать образованного и эрудированного человека никогда нелишне. А А.Васильева хотелось бы поблагодарить за публикации в стильном и чудесном журнале Лилит. Я обожаю этот журнал и всех кто там печатается.
Не согласна, судить о моде может кто угодно, на вкус и цвет товарищей нет. Мне, кстати, совсем не нравится игривый стиль Васильева, шарфики-брошечки, все-таки мужчиной родился.
Васильев необычен, поэтому первоначально настораживает. Но потом проникаешься к нему симпатией и уважением. Команда ему под стать. Когда есть возможность, стараюсь смотреть эту передачу. И другим советую.
Давно с интересом наблюдаю за работой А.Васильева. Замечательный, умный, разносторонний человек. Желаю ему дальнейших успехов.Абсолютно ему соответствует и Э.Хромченко.
С удовольствием смотрю эту передачу имеено из-за ведущих, такие интересные люди! Правда иногда слишком много восторгов для поднятия самооценки героев передачи, но это все же лучше, чем критиковать нещадно.
Ну,конечно,этот "карлсон" в цветастых бантиках - законодатель моды,это абсолютная антиреклама.А что касается француженок,то они не тянутся к моде,они с этим рождаются.
вот здесь я полностью с Вами согласна. Это про французов.
Про француженок в точку.
Отличное сравнение :-) вид Васильева не впечатляет :-(
Присоединяюсь, в точку и коротко сказали.
Передача не столько о моде, сколько о жизни вообще.Сколько несчастливых, нереализованных женских судеб!Передача дает шанс начать жить по-новому, взглянуть на себя иначе, непривычно.Похоже, этого маленького толчка многим и не хватает.И даже, если только одной это поможет,уже здорово!Трое ведущих-равнобедренный треугольник, настолько все в теме,интересны и самодостаточны.Бабкина отлично вписалась,остроумна, доброжелательна,позитивна.Отличная программа, повышает настроение.Спасибо всем!
Профессионал в своем деле и обаятельнейший человек!
Я не знаток всех тонкостей моды, поэтому смотрю передачу с удовольствием и для себя нахожу много полезного. Видимо, передача для таких, как я.
В этом интервью товарищ занял рещко оборонимтельную позицию, что наталкивает на определенные выводы, я не имею ввиду плохое, но, вероятно, человеку пришлось пройти через множество стрессов. Его идеи по поводу моды мне нравятся, впрочем. На самом деле у бывших советских несколько сдвинуты акценты и часто они смотрятся просто смешно.
"Некоторые из которых" - это не вырубишь топором. За что вы так с русским языком? Он же родной.
Васильев - это торгаш от идустрии моды. Не искусства моды. Вкуса, стиля, а главное, элегантности и не ночевало. Сама троица : Бабкина, он и эта стародивическая Хромченко вызывают скуку ( даже не смех). Ответ Васильева девушке по поводу ее невысокого мнения о нем в стиле "сама дура" говорит о многом. Дамы, поменьше слушайте таких " экспертов" , ищите только свой стиль, любите себя, самовыражайтесь и радуйтесь жизни.
ППКС.
Знаете, после участия АВ в "БР" и его реакции на пародию на него (весьма удачную!)подумалось - ну надо же,он неглуп и ироничен, в том числе не без самоиронии, это такая редкость.
С неудовольствием приходится констатировать, что, к сожалению, ошиблась - он самовлюбленный, закомплексованный, дурно воспитанный, самозацикленный павлин с манией величия.
Там все ведущие по-своему "хороши": и орущая Бабкина, и Васильев с вечным вафельным полотенцем на шее,и "икона стиля" Хромченко с куриной шеей, ртом до ушей и очками на вырост.
Милая, скажите спасибо Александру за деликатность:)
ужасный человечек в пёстреньких женских шарфах,с кольцами,с раздутым сасоснением.как можно см отреть на него и серьёзно слушать?