Boom metrics
Интересное18 апреля 2011 9:37

Группа компаний Мега-Авто оказала поддержку в проведении Международной конференции, посвященной проблеме оснащения музейных зданий под нужды людей с ограниченными возможностям

С 11 по 15 апреля в Русском музее прошла международная конференция «Пикаловские чтения 2011».
Источник:kp.ru

Тема конференции: « Реконструкция, переоборудование и оснащение музейных зданий для приема посетителей с ограниченными возможностями» оказалась чрезвычайно злободневной. В конференции приняли участие руководители более 50 музеев России. Группа компаний «Мега-Авто», осознавая важность и необходимость социальной деятельности в интересах общества, не осталась в стороне и с удовольствием оказала помощь в организации конференции, предоставив ее участникам конференции автомобили премиум-класса JaguarXJи VolkswagenPhaeton, и обсудив перспективы дальнейшего сотрудничества

На церемонии торжественного открытия выступили Директор Русского музея Гусев В.А., генеральный консул США Шейла Гоултни. В ходе конференции обсуждались такие важные вопросы, как поиск источников финансирования для решения проблемы приема посетителей с ограниченными возможностями, арт-терапия в среде художественного музея, рассматривался опыт британских музеев, музеев США. На конференции выступили эксперты Фонда Содействия искусству и культуре Центральной и Восточной Европы (США) Хью и Кэти Саузерн, Чарльз Смит, Генеральный директор Королевской Академии искусств (Великобритания), Марти Дэвис, президент института прикладных коммуникаций (США).

В ходе общения с участниками конференции представители «Мега-Авто» отметили важность участия бизнеса в решении актуальных проблем общества.