Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Общество7 февраля 2011 22:00

Молодожены из Волгограда дважды избежали смерти в медовый месяц

Они вылетели за момент до взрыва в Домодедово и успели благополучно покинуть охваченный мятежами Египет

Свадебного путешествия Юля и Никита Кушнир ждали почти полгода. Зарегистрировали их еще в августе. Но жених через неделю после свадьбы отправился на Сахалин. 26 летний молодой человек работал гидрографом на корабле, искал нефть, поэтому и пришлось отложить медовый месяц. Для поездки выбрали Египет. Хотелось понежиться на море, позаниматься дайвингом, съездить в Израиль. Ребят не испугали даже разговоры об акулах. Ехали через Москву, заглянули к друзьям и 24 января сели на самолет, отправивший их из заснеженной столицы в теплые края.

- Как только мы покинули международный терминал и взлетели в небо, в Домодедово прогремел взрыв. Уже в аэропорту Египта сначала услышали сообщения о ЧП, а потом увидели кадры из покореженного зала аэропорта. Даже не верилось. Места, где мы как раз ждали вылета, оказались в эпицентре взрыва. Сиденья, на которых мы сидели несколько часов назад, покорежены, все черное от копоти и крови, вокруг трупы… Стали названивать родители и друзья – знали, что мы в то время должны были лететь: перепуганные, взволнованные. Со мной случилась истерика, Никита меня долго успокаивал, - вспоминает Юля.

Но молодожены решили отдых не переносить. Еще неизвестно, когда бы им удалось выбраться – рейсы у Никиты по несколько месяцев. Молодожены нежились под солнцем востока, загорали, ездили по городам, побывали в Израиле, где поставили свечку о погибших в аэропорту.

Ребята поставят свечку Николаю Чудотворцу за свое благополучное возвращение домой.

Ребята поставят свечку Николаю Чудотворцу за свое благополучное возвращение домой.

О том, что на улицах Каира устраиваются демонстрации, они услышали от служащих отеля, где остановились. Но городок Таба, выбранный ими для отдыха, был не в эпицентре событий. Хотя волнения дошли и туда: перестали работать банкоматы, отменили многие экскурсии.

- Мы вернулись второго февраля, после этого на улицах Каира развернулись настоящие бои. Больше всех за нас переживала мама. Обратно прилетели в Домодедово. Проходили через место ЧП: везде цветы, стены в трещинах. Жутко стало.

В благодарность за то, что с ними ничего не случилось, ребята собираются в храм – поставить свечку защитнику всех путешественников Николаю Угоднику.