Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды15 сентября 2010 22:00

На что победители телешоу тратят заработанные миллионы?

Мы узнали, как распорядились деньгами счастливчики, сорвавшие банк на различных проектах прошлого сезона

«Минута славы», «Кто хочет стать миллионером?», «Своя игра», «Суперинтуиция» - на нашем телевидении сегодня можно неплохо подзаработать! А с недавних пор к этим программам добавились еще и «Детектор лжи» с Андреем Малаховым, «Десять миллионов» с Максимом Галкиным. Впору бросать работу и переключаться на телеигры. Но так ли просто даются телевизионные миллионы и на что победители их тратят? Об этом мы расспросили самых удачливых игроков прошлого сезона. «Миллионера» Тимура Будаева облили шампанским В апреле этого года Тимур Будаев из Пятигорска выиграл у Дмитрия Диброва три миллиона рублей на программе «Кто хочет стать миллионером?» (Первый канал). Правда, по утверждению самого победителя, жизнь его с тех пор ничуть не изменилась. - Как и раньше, работаю в отделе техподдержки Пятигорского университета, рассказал нам Тимур. - Деньги получил, но пока не потратил. Друзья советовали открыть собственный бизнес, однако я отказался от этой идеи. Чтобы запустить свое дело, надо по характеру быть бизнесменом. А я в Сахаре летом бутылку колы продать не смогу, так что зачем начинать? Решил вложить выигранные средства в недвижимость - всегда пригодится. К тому же уговорил родителей осуществить их мечту и отправиться в путешествие за границу.

Братья Гринченко хотят создать собственный творческий   центр.

Братья Гринченко хотят создать собственный творческий центр.

Теперь Тимур хочет принять участие в «Своей игре» на НТВ. - Я никому об этом не говорю, потому что боюсь сглазить, - поделился Будаев. - Однако уже позвонил на передачу, «спекульнул» титулом «миллионера» и теперь жду вызова (смеется). Однако трезво оцениваю свои шансы и понимаю, что здесь придется соперничать с профессионалами. Но уж очень хочется проверить себя. Вспоминая, как хотел устроить сюрприз родителям своей победой на телешоу, до сих пор огорчается: - Я предусмотрел все! Придумал легенду, что выиграл 100 тысяч рублей, молчал долгое время, но не учел, что в России много часовых поясов! За четыре часа до эфира папе позвонила двоюродная сестра из Иркутска и поздравила с победой. Еще через час набрала родная сестра из Новосибирска. Слава Богу, папа не рассказал маме, и для нее мой выигрыш действительно стал сюрпризом. После этого двое суток телефон «кипел» в руках. На площадке меня облили шампанским, как гонщика «Формулы-1», а в университетской столовой устроили овацию. Но я не считаю себя звездой, скорее метеоритом. Или калифом на час. Ведь я не изменился. Станислава Мереминского узнают вахтеры В прошлом сезоне в честь 15-летия «Своей игры» в телепроекте участвовали только самые выдающиеся игроки, и победителем стал Станислав Мереминский. Он заработал больше 700 тысяч рублей (за вычетом налога), но считает, что деньги не самое главное. - Победа в «Своей игре» - мой самый большой успех, - уверен Станислав. - Конечно, приятно было получить деньги в качестве бонуса, но радость от победы не сравнить ни с чем. Полученную сумму Стас успешно потратил на строительство дачи для родителей жены под Казанью. К тому же его сыну Диме в августе исполнился только годик, а траты на маленького ребенка сами знаете какие. Сейчас Станислав работает редактором в издательстве «Большая российская энциклопедия». - Почему вы не участвуете в проектах типа «Кто хочет стать миллионером?». С вашими энциклопедическими знаниями могли бы там прилично заработать ... - Да я как-то не думал об этом, - пожал плечами победитель. - И вообще телеигры нельзя рассматривать как источник дохода, инвестиции. Нельзя быть уверенным, что пойдешь и заработаешь. Это дело случая. Тем более что существует целое движение «Что? Где? Когда?», где люди играют без призов и денег, а ради интереса. В итоге на поездки по стране на эти игры тратишь больше, чем потом сможешь заработать на ТВ. По словам Станислава, после победы в «Своей игре» отношение окружающих к нему осталось прежним. - Знаете, какое интересное наблюдение сделали я и мои знакомые? Больше всего передачи такого типа смотрят... вахтеры! Они-то и узнают игроков потом чаще всего. Может, у них память на лица профессиональная?

Станислава Мереминского и в этом сезоне увидим в «Своей игре».

Станислава Мереминского и в этом сезоне увидим в «Своей игре».

«Минута славы» дала братьям Гринченко годы работы Победителями прошлой «Минуты славы» (Первый канал) стали братья-акробаты из Приднестровья Александр и Сергей Гринченко. Выигранные 10 миллионов рублей они разделили поровну. Сергей успел приобрести на них жилье, а вот Александр пока не потратил ни копейки. - Хотим на эти деньги открыть в Одессе, где мы живем последние пять лет, творческий центр «Грин», - рассказал нам Александр. - Туда будут входить цирковая студия, студии хореографии и мастерства актера. Правда, этим вопросом займемся через год, потому что до июля следующего года живем и работаем по контракту в цирке под Страсбургом. Накопим еще денег, вот тогда... Жаль только, что мой брат не верит, что идея с нашим центром получится. Сергей считает, что, пока есть силы, надо выступать. Победа в «Минуте славы» круто изменила жизнь Гринченко. На них посыпались приглашения участвовать в гала-концертах. Только они подписали контракт во Франции, как на них вышли представители легендарного цирка «Дю Солей». Но было уже поздно... Теперь Александр и Сергей надеются, что в будущем им еще удастся поработать в лучшем цирке мира.