Сегодня21 Мая
Погода +17°C
-С бывшей гражданской женой актера Алексея Панина, Юлией Юдинцевой я познакомился так давно, что даже не помню нашей первой встречи, - рассказывает друг Юдинцевой Александр Павловский. -Восемь лет назад по её просьбе я трудоустроил девушку в московское модельное агентство, и с тех пор следил за её модельными, а затем и кинематографическими успехами.
С появлением в её жизни Алексея Панина и то, и другое быстро закончилось. Начался судебно-бытовой трагифарс с дележом их общей дочери Анны. Обстоятельства этой поистине патологической истории не оставили меня безучастным. И сегодня я выступаю свидетелем мужественных попыток Юлии добиться исполнения решения суда, ещё в октябре прошлого года постановившего, что Анна Панина должна жить с матерью в Петербурге, где обе зарегистрированы.
|
Увы, отечественная судебно-исполнительная система оказалась слишком неповоротливой и медлительной. Суд предполагал в ответчике (отце-должнике) цивилизованного и законопослушного гражданина. А Панин просто проигнорировал суд. Актер продолжал играть в "жмурки" с властью, отделываясь небольшими штрафами. При этом заявлял прессе, что всё в порядке, приставы знают, где находится девочка, он с ними обо всём договорился - Нюся на отдыхе.
Однако после очередного неисполнения решения суда от 31 мая 2010 года дело приобрело новый оборот. Юдинцева подала заявление на розыск своей дочери и получила постановление №77/33/74233/16/2010 от 20.07.2010, в которое автоматически было включено постановление о розыске должника. Так известный российский актёр - чуть ли не впервые в постперестроечной истории - оказался в розыске у федеральной службы судебных приставов Минюста России.
|
Но пока официальный документ шёл по инстанциям, заждавшаяся Юлия решила сама найти свою дочь, которую по вине Панина не видела с 23 июня 2009 года. Она не поверила его словам, что её дочь с ним в Сочи, и отправилась в деревню Даниловка Владимирской области, где находится родовой дом Паниных и откуда однажды, два года назад, Юлия уже увозила свою дочь. План Юлии был таков: если Нюся обнаружится, она связывается с приставами и милицией и забирает ребёнка - ведь постановление о передаче никто не отменял.
|
22 июля рано утром мы отправились из Владимира в Даниловку на внедорожнике одной дружественной нам многодетной семьи (фамилии известны редакции). В машине находилась Юля, её мама Надежда Николаевна, водитель Клим, его жена Дарья и трое их маленьких - от трёх до восьми - детей. И я, вооружённый фото и видеокамерами.
После некоторых плутаний по бездорожью сквозь тонированные стёкла мы увидели девочку сидящей у двери панинского дома в окружении домочадцев. Можно было ехать дальше, за приставом. Но мама Юли и она сама решили выйти из машины вместе с документами и предъявить свои права перед лицом очевидного.
Через секунду Нюся была закинута в дом, дверь заперта, и во дворе завязалась свара. Особенно буйствовал двоюродный дед Нюси, матерясь и размахивая палкой с железным наконечником (в тот же день он напишет заявление в милицию, что Юля пыталась его избить). Одна из "местных" женщин подкралась со спины к Юле и наотмашь, с наслаждением ударила её в спину каким-то предметом. Посыпались ругательства и оскорбления в духе Панина - мол, Юля приехала полупьяная... и фотограф тоже пьян... Призывы Юли выслушать её (это зафиксировано на видео) ни к чему не привели.
Незаметно от Юли Нюсю спустили в окошко за углом дома и отвели в соседский дом тётки. А мы поехали к владимирскому приставу.
Но на выезде нас ждал сюрприз. Едва мы свернули на трассу М7, как со встречки наперерез нашему джипу вылетел БМВ, за рулём которого оказался сам Алексей Панин. Мы едва успели затормозить и встали нос к носу. Сзади нас припёрла другая машина. И третья встала сбоку по ходу движения. Из неё вышел крепкий мужик с барышней в белом платье, и предложил Климу пересесть к нему "поговорить".
Присутствие в нашем джипе детей, видимо, озадачило налётчиков. Панин бросил Юле - "всё, я увожу ребёнка" - и уехал...
Владимирский пристав отправил нас к районному приставу Валентине Михайловне Лященко и вместе с ней и участковым мы вновь прибыли в Даниловку, теперь на служебных автомобилях. Разумеется, ребёнка в доме не было, но Алексей и его многочисленное домашнее окружение принял пристава и Юлю.
Без присутствия представителя опеки в тот день акт составить было невозможно. Юле, её маме и мне пришлось ещё дважды приезжать в Даниловку по вызову пристава - 27-го июля и 5 августа. Оба раза с Паниным была достигнута договорённость о передаче ребёнка и оба раза он не являлся, а ребёнка обнаружить в деревне не удавалось. Однако нашлись свидетели, которые в те дни видели девочку в деревне...
Получение двух официально заверенных отказов, по мнению петербургского адвоката Юдинцевой Дмитрия Александровича Густова, позволяет начать процесс лишения (или ограничения) родительских прав отца ребёнка. Также будет пущено в ход ходатайство об изменении формулировки исполнения - не "передача", а "изъятие".
Между тем, ребёночек растёт. В октябре ей исполнится три года. Помнит ли она уже свою маму - тем более, что, по нашим сведениям, называет мамой свою бабушку - мать Панина? Неизвестно. Но известно, что Юля даже не знает, как выглядит теперь её родная дочь...
Главный герой скандала - актер Алексей Панин, несмотря на громкий скандал с бывшей гражданской женой, прилетел в Выборг, на открытие XXIII Фестиваля российского кино «Окно в Европу».
-Я никому не отдам свою дочь! -заявил журналистам Алексей. - Все что говорит Юдинцева - это ложь! Она никогда не заботилась о нашей дочери, только пила водку и все. Я не позволю ей отобрать у меня ребенка, потому что Нюся сейчас растет в нормальной семьей. Меня никто не разыскивает, мы не скрываемся от милиции - эта женщина все выдумывает. Я намерен подать на нее суд и буду добиваться того, чтобы ее лишили родительских прав!
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Сообщение о том, что актер Алексей Панин объявлен в федеральный розыск буквально шокировало поклонников звезды.
- Что за глупости? – возмущаются они. – Панин ни от кого не скрывается!
Сейчас он на просмотре конкурсного фильма «Которого не было». Но в остальное время в номере не прячется, гуляет по Выборгу, раздает автографы (читайте далее).
Читайте также: Актер Алексей Панин, похитивший дочь у своей жены, объявлен в федеральный розыск
Оставить комментарий
Позор артисту Панину!
Я возмущена последней публикацией газеты "Комсомольская правда", Ребенок явился заложником двух взрослых людей , Жалко психику ребенка,по ней нанесен удар,а ему в дальнейшем расти и жить!Не ясна позиция Панина, т.к с матерью ребенка,Юлией Юдинцевой,он находился в гражданском браке,а мать не лишена родительских прав!Не установлено его право на отцовство,и в этом случае ребенок должен находиться только с матерью!!!А Панин ведет себя АМОРАЛЬНО! Очернил мать своего ребенка, во всех статьях он прав, игнорирует решения судов, прячет ребенка, Генетически он отец, а документально не является НИКЕМ! А каких же правах он может заявлять на ребенка?А в данном случае ребенок должен находиться только с матерью!!!Возмущает высказывание Панина в интервью,о том,что после роддома ребенок находился только с ним!?А где же была мама?О ней ни слова!Ну что же, выходит сам Панин кормил малышку грудью! Смех да и только!
После того как прочитала интервью Панина в журнале "Караван Историй", где он рассказывает об этой ситуации, приняла его сторону
вы приняли его сторону потому что сами с такими ... не сталкивались в жизни! я сталкивалась! у меня была похожая ситуация. поэтому таких как Панин .... за версту вижу!!!!
Но Юля не хочет единолично владеть ребенком, она и в суд подала на то, чтобы девочка жила с ней, а Панин мог видеться! Он ведет себя недостойно, безобразно по отношению к своему ребенку! Юлию никто пьяной не видел, а вот он неоднократно был замечен и сколько фотографий папарацци сделали!Бедный ребенок, которым распоряжаются как вещью, закрывают под замок от собственной матери, вытаскивают из окна! Садисты эта семейка Паниных, и сына "достойного" вырастили. Юля, боритесь! А все нормальные режиссеры давно должны уже отказаться от работы с этим ничтожеством, вон как с Гибсоном в Голливуде. Творит такое, а его продолжают снимать и на фестивали приглашать. Я теперь буду игнорировать фильмы с его участием.
Екатерине: на руках Юлии шрамы от давней автоаварии, а также следы побоев Панина...
прежде чем оговаривать актера-хотя я лично его не очень люблю-посмотрите на фотографию этой Юли-у модели с глянцевого журнала все руки в шрамах-суицид или наркотики?????
Екатерине: на руках Юлии шрамы после давней автоаварии, но также и следы побоев Панина.
Какой интересный вывод!Значит "владеть ребенком единолично" позволено только не совсем адекватному отцу.А беспокойство матери за ребенка- это вполне естественно,причем она беспокоится именно за здоровье,в том числе и психическое,а также воспитание девочки,которая находится в деревне в обществе пожилых людей,в то время как отец тусуется,снимается и т.д.И не надо это беспокойство за ребенка называть "присвоением единоличного владения ребенком" Матери боятся,что если ребенок будет проживать с отцом,то никто не гарантирует,что последующие жены или подруги не будут обижать ребенка.И вовсе не из-за личной неустроенности
Всем кто поддерживает Панина ,думаю не стоит осуждать феминисток-"ревнителей" - и тут речь даже не в пережитках старой советской системы . Многие из них прошли через личную неустроенность и считают вполне естественным присваивать женщине право единоличного владения ребенком. Это заболевание психической структуры - и в конечном итоге только поправки в существующее законодательства могут внести позитивное разумное зерно.
Вот значит Панин и есть "феминистка-ревнитель". Ведь это он присвоил ребенка, и не дает матери увидеть дочь больше года. И это у него заболевание психической структуры.
Какой подонок он. Это не мужчина. Отрафированная морда с отсутствием интеллекта, сплошной мат-перемат. Бедный ребенок. Бедная мать. От души желаю ей забрать ребенка, увезти подальше от семейки монстров и от папаши такого.
Искренне сочувствую Юле.
Правильно говорят , уже пора вводить статью в УК против феминизма - неуважение отцовства всегда называлось хамством. Эти извращенки своей ненавистью заражают общество, калечат психику детей - надо поднимать общественное мнение.
А неуважение к матери,женщине как назвать? И вообще, судьи уж наверное не присудили бы проживание ребенка с матерью асоциального поведения,а Панин ведет себя недостойно и никакого уважения к его отцовству не вызывает!!!!!
Что-то бы тут напутали, уважаемый. Феминизм - это как раз за равное разделение родительских обязанностей между матерью и отцом, а не возложение всех таковых ответсвенностей исключительно на женщину.
Не УВАЖЕНИЕ ОТЦОВСТВА??? какой он отец если он ВЫКРАЛ (не забрал) а выкрал больного ребенка из больницы? какой он мужчина если он сегодня говорит отдам ребенка а завтра забыл про свои слова? Заметьте он не занимается воспитанием ребенка! сам ездит по фестивалям, а ребенка сплавил бабке с дедом!!! ему не нужен ребенок! ему нужна реклама а она как говорится плохой не бывает, кроме того он просто хочет либо извести Юлю, либо таким садо-мазо способом вернуть ее.
Почему на таких как Панин закон не действует ,неужели ни чего нельзя сделать ...
А помнит ли Анечка своих бабушку и маму и что Панин плетёт ребёнку ,если девочка спрашивает о маме и бабушке ???Не получится ли так ,что подросшая Нюся отвернётся от отца за то что тот лишил её матери и бабушки ???
Дочь всё равно не должна разлучаться с матерью :отобрать у матери ребёнка -это садизм и в первую очередь по отношению к ребёнку ;Панину не нужна дочь ,он просто тешит свои амбиции и хочет как можно больнее уколоть Юлю ,он просто сводит счёты ,а может Юля Панину как инкубатор нужна была ,просто для воспроизведения ребёнка ,и не было ни каких чувств ...,тогда поведение Панина понятно ...
Куда же смотрят органы опеки??? Ребенка воспитывают нервные и скандальные пожилые родственники Панина. Что будет с ребенком в обществе этих людей. И где детский правозащитник Астахов. Спасите ребенка, пока его морально не покалечили. Почему девочку воспитываю чужие люди? Зачем было воровать ребенка, если времени им заниматься нет, а похоже и нет желания.
Забрать ребенка у матери- это верх садизма, принять участие в зачатии и выносить ребенка это не одно и тоже. Мужики оставайтесь мужиками,
Кто пожалеет ребенка??? Что из нее вырастет?
Люди! Вы посмотрите что творится? Кто выступает в поддержку этого мерзавца Панина, да одно мужичье, мужиками даже их назвать не хочется, мерзавцы такие же, как и этот слабоумный актер!
Видела вчера статью и опровержение этого так называемого актера и человека, позиционирующего себя нормальным мужчиной. Загорелый, довольный собой, член жюри в Выборге, откровенно смеется над ситуацией, полностью уверен в своей правоте. Считаю, как бы там ни было, ребенка надо отдать матери. Ничего хорошего с девочке не светит с таким папашей. Исполнительные органы, вы где???
Алексей Панин - хороший актёр. И слава Богу, что режиссёры это понимают и не читают комментарии истеричных тёток, решивших, что им можно обзывать и оскорблять людей. Посмотрите на фотографию девочки, если бы Алексей и его мать были такими, как вы тут изображаете, разве девочка была такой ясноглазой и улыбчивой7! Ну, совесть-то надо иметь, люди!
А вы сами мать?
Алексей Панин - алкоголик и дебошир до того как он встретился с Юлией он именно этим и был известен!!!! Если вы такая его поклонница назовите хотя бы одну его гениальную роль без которой российский кинематограф бы не выжил? Или еще лучше выходите за него замуж пусть он над вами издевается. и отстанет наконец-то от Юли. Посмотрим как вы запоете когда изведваться будут над вами!!!
Отец любит дочь и образование ей оплатит , а даме этой деньгами хочется распоряжаться, которые дочери положены - поддерживаю отца.
Причем тут деньги??? У вас у самого есть дети, как вы можете так рассуждать, по себе судите что-ли
Пиарится как раз папаша, по другому видимо он не очень заметен, да и талантами актерскими не блещет.
Причем тут деньги??? У вас у самого есть дети, как вы можете так рассуждать, по себе судите что-ли.Пиарится как раз папаша, по другому видимо он не очень заметен, да и талантами актерскими не блещет.
Вот именно такие ушлепки как Панин не хотят платить алименты думая что платят женщине а не ребенку и подают иски в суды о передаче им ребенка на воспитание, а детей сплавляют алкашам бабкам и дедкам в деревню (регулярно снабжая деньгами на пропой) которые потом не дают нормальным любящам матерям видеть своих детей. беспробудно пьют а когда матери приезжают увидеть своих детей махают палками, матеряться. судя по всему Lord вы из такой же семейки моральных уродов?