Сегодня 13 Февраля
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

За МУРовцами-похитителями давно наблюдали коллеги

Начальник столичного ГУВД снял с должностей командиров подразделения, в котором служили задержанные
Если вам понравилась эта статья:

Сразу трое сотрудников Московского уголовного розыска оказались в СИЗО. По данным СКП, 20 февраля муровцы и их неизвестные пока сообщники похитили предпринимателя по фамилии Юзэпчук из Республики Беларусь и его сына. Это произошло, когда сын с отцом обедали в «Макдоналдсе» в городе Троицке Московской области.

Милиционеры вывезли семью в Подольский район. После этого муровцы связались с родственниками похищенных и выдвинули требования - заплатить за освобождение 6 миллионов рублей. Те побежали в милицию...

К операции по вызволению белорусов подключились сотрудники ФСБ и Управления собственной безопасности по Москве и Московской области. Во время переговоров с вымогателями сумма была снижена до двух миллионов рублей.

Но обогатиться оборотням в погонах не дали. При передаче им 1 400 000 рублей похитители были задержаны у гипермаркета «Ашан» в Ленинском районе Подмосковья. Вымогателями оказались подполковник Сергей Сорокин, майор Максим Чижов и майор Станислав Болдышев. Все трое - сотрудники шестой оперативно-розыскной части (ОРЧ), которая отвечает в МУРе за преступления в сфере распространения наркотиков.

- Все они выходцы из расформированного ныне столичного Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОПа), - сообщил «Комсомолке» источник в милицейских кругах. - Бывшие сотрудники УБОПа - головная боль милиции. Ибо убопники зачастую так тесно общались с бандитами, что переняли у них манеру поведения и привычки.

«Оргвыводы» не заставили себя ждать. Приказом начальника ГУВД столицы Владимира Колокольцева своих должностей лишились начальник 6-й ОРЧ Управления уголовного розыска полковник милиции Вячеслав Яковлев и его заместитель - начальник 21-го отдела полковник милиции Андрей Сидоренко.

Кстати, всего несколько дней назад, 16 февраля, за прегрешения подчиненных ответил другой милицейский начальник. После того как пьяный участковый сбил на своем «Мерседесе» женщину, поста лишился заместитель начальника УВД по Центральному административному округу Москвы Юрий Быков, поскольку именно он отвечал за работу с личным составом.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Загружается, подождите...
Комментарии
3
  • Alabai
    25.02.2010, 22:25

    УБОП был чисто бандитской структурой, созданной Ериным. В ценральном РУБОПЕ на Шаболовке за вышибание долгов меньше 1 млн. долларов даже не брались, а направляли в дочернюю структуру - к солнцевским. Так что повадкам этих уродов не нужно удивляться. Большую их часть можно сажать даже без суда и следствия.

  • Алекс
    24.02.2010, 18:09

    Можно подумать в этом муре все остальные честные опера. Там таких как эти процентов 90.

  • Елена
    24.02.2010, 18:07

    Помню к празднику была милицейская зачистка, пришли так называеиые сотрудники милиции, позвонили, предложили открыть дверь...Я позвонила в районное отделение милиции, спрашиваю- кто прислал наряд- они крайне удивились....Потом пришел к нам участковый и все выспрашивал- какие они были....???

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:


Загружается, подождите...