Сегодня16 Мая
Погода +15°C
Антонина Сергеевна из города Волжского все свое время посвящает клумбам около дома.
Когда заходишь во дворик, то обращаешь внимание на то, как здесь красиво, как много вокруг зелени. Жители двора всегда мысленно благодарят за это одного человека, который уже на протяжении 20 лет ухаживает за старыми растениями, добавляя к ним все новые и новые породы.
Зовут эту чудесную женщину Антонина Сергеевна Галушкина.
- Когда мы приехали сюда, тут кругом был пустырь, - вспоминает Антонина Сергеевна. - Сначала мы с мужем посадили деревья, стали ухаживать за ними. Первое время поливами ведрами, позже уже шлангами стали поливать. Ухаживали сами, а другим и некогда было, все тогда работали.
|
Теперь Галушкина сама собирает семена, только некоторые из ЖЭУ приносят. Каждый день Антонина Сергеевна просыпается с мыслью только об одном – о нашем дворике, как будто больше ничего и нет. Выходит в 8 часов утра с мотыгой во двор и до часу дня «общается» с землей, ухаживает за своими растениями.
- Мне всегда очень приятно слышать от людей благодарность, своими словами они дают мне настрой, продлевают жизнь, - говорит Антонина Сергеевна.
Соседи посчитали, сколько же всего растений посадила эта добрая женщина. Оказывается: деревьев – 34, клумб – 44. Согласитесь, достаточно много!
|
Но несмотря на то, что у нее больные ноги и она ходит с тростью, в свои 85 лет Антонина Сергеевна продолжает ухаживать за нашим двориком, дарить растениям жизнь, а людям истинное наслаждение.
Хорошо, когда у пенсионеров есть любимое занятие. Это и развлекает, и жизнь продлевает.
Еще большо фото смотрите в фотогалерее: Не двор, а цветник!
Копия в блог | |
Для ссылки на эту статью себе в дневник: | |
Оставить комментарий
Молодец бабушка.Дай Бог ей здоровья еще на много лет!
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО;ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ! ЭТА ЖЕНЩИНА МОЛОДЕЦ!! ))
С одной стороны, рада за эту женщину, которая вот уже 20 лет мотивирует себя и других к жизни. С другой - жаль, что ничего другого наши пенсионеры позволить себе не могут. А клумбами должна заниматься местная администрация, хотя бы по-минимуму. В 80 лет с мотыгой каждый день - это не дарит здоровья.
Сообщите этой доброй женщине об этих комментах, а еще лучше - покажите их ей. Ведь своего компа у нее точно нет!
Здоровья этой замечательной женщине, пусть ее радуют близкие и родные люди. Соседи, не скупитесь, будьте внимательными к этой женщине, ведь в наше время это- редкость.
Выходит в 8 часов утра с мотыгой во двор и до часу дня «общается» с землей, ухаживает за своими растениями.
А другие не могут!?
Дай бог здоровья и благополучия этой прекрасной женщине! Побольше б о таких вот женщинах писала Комсомолка.Странно только,что крмментов нет...читателям подавай поганочек типа "пугачевочек"...