Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество14 августа 2009 22:00

Геймеры будут спасать Пикалево

Через пару лет появится компьютерная игра, действие которой происходит в ставшем знаменитым моногороде
Источник:kp.ru

Сотни тысяч пользователей Интернета смогут строить и развивать свой собственный виртуальный мир, который носит название прославившегося на весь мир города в Ленобласти.

Все игроки будут заниматься предпринимательством, причем в условиях, приближенных к боевым: им придется открывать собственное дело, вкладывать деньги в предприятие, гасить долги по зарплате и даже разгонять акции протеста. В общем, все, как в настоящем Пикалево. Обещан и чисто российский колорит: произвол чиновников, рейдерские захваты и многое другое. Стоит заранее подумать, кому дать взяточку, чтобы всего этого избежать.

- Мне идея игры нравится, - обрадовалась член «Союза Пикалево» Светлана Антропова. - Я к ней отношусь, как к шутке, но думаю, что она будет иметь успех. Может, даже сами пикалевцы, испытавшие все на себе, с удовольствием поиграют в нее.

Оценить все прелести «Собственности» можно будет года через два, именно тогда она будет готова к запуску. На ее создание затрачено 5,6 миллиона доллларов. Кстати, такая сумма в свое время могла бы спасти от кризиса и реальный Пикалево.

- То, что все будут играть в Пикалево - нормально, - говорит депутат ЗакСа Владимир Белозерских. - Если бы вышла игра про Южную Осетию, в которой грузины убивали бы осетин, а осетины русских, то это было бы плохо. А в Пикалево почему бы не поиграть? У нас сейчас самая популярная поговорка гласит: «Осенью нам всем будет Пикалево!»