Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды20 апреля 2009 12:20

В Петербурге Мадонну посвятят в десантники

Союз ветеранов ВДВ хочет подарить поп-диве тельняшку и берет [фото]
Источник:kp.ru

Концерт американской поп-звезды все-таки пройдет 2 августа. Петербургские власти обещали, что постараются развести певицу с голубыми беретами.

Обычно ветераны ВДВ собирались в полдень на Дворцовой площади, потом шли возлагать цветы к Вечному огню на Марсовом поле, после чего отправлялись праздновать на Крестовский остров. Но на этот раз в их планы внесут коррективы, так как на главной площади города утром будут монтировать сцену для концерта. Так встречаться десантники сразу будут на Марсовом поле.

- Это не здорово, - считает руководитель питерского Союза ветеранов ВДВ Петр Александров. - Ведь приезжают ребята и из других городов, они будут идти как обычно - на Дворцовую. А там все будет перекрыто. Мы предлагаем поделить площадь: нам много места не надо, пусть нам выделят площадку, например, у Главного штаба.

Вообще десантники совсем не против концерта Мадонны. Некоторые, как, скажем, председатель «Афганвета» Саид Тулаков, даже рады, что такую знаменитую певицу «подогнали» как раз к их празднику.

- Мы разумные люди и понимаем, что если все бумаги подписаны, то мероприятие все равно состоится, - говорит Александров. - Но мы бы хотели соединить концерт с Днем ВДВ. На совещании в Смольном я предложил, чтобы на шоу была приглашена группа ветеранов-десантников. Мы поздравим Мадонну, подарим ей тельняшку и берет. И мы попросили организаторов, чтобы она спела хотя бы один куплет нашей любимой песни «Синева». Мы даже подгоним наших девочек из музыкальных коллективов, чтобы они помогли Мадонне. Вот это было бы здорово.

Но пока питерские власти настроены иначе: концерт отдельно, десантники - отдельно. Уж больно лихой имидж у голубых беретов - еще и правда облапают заморскую гостью, как недавно предрек депутат ЗакСа Алексей Ковалев. Поэтому всех, кто явится к Дворцовой в тельняшке, но без билета, планируется выпроводить в сторону ЦПКиО, где состоится основной праздник ВДВ.

- Это же наивно! - усмехается бывший десантник Константин Смирнов. - А как же искупаться в фонтане перед Адмиралтейством? ОМОН его что ли окружит? Так наши ребята и с ОМОНом справятся, если что.

- Купание в фонтане - это единичные случаи, - уверен Петр Александров. - Большинство ветеранов ВДВ празднуют свой день организованно, культурно. Конечно, находятся десяток-два ребят, которые напьются и лезут в фонтан. Но мы постараемся это исключить. Будут созданы группы из ветеранов-десантников, которые в случае надобности помогут правоохранительным органам навести порядок.