Boom metrics
Звезды25 августа 2008 22:00

Читатели «КП» объявили бойкот фильмам с Паниным

Милиция не обратила внимания на действия актера, а читатели «Комсомолки» их осудили [видео]
Источник:kp.ru

Адвокат матери возмущен

После того как актер Панин самовольно унес дочку Аню из детской инфекционной больницы № 3 и увез ее в Москву, на место происшествия была вызвана милиция (читайте об этом в «КП» от 25 августа и на сайте kp.ru). Однако они ограничились только опросом несчастной матери.

- Меня удивляет, как отреагировала милиция на сообщение о преступлении, - говорит адвокат молодой мамы Сергей Костюк. - Налицо все признаки статьи 330 Уголовного кодекса «Самоуправство»: было незаконное проникновение, сбит замок на запасных воротах больницы, заблокированы двери отделения, ребенок вынесен из стационара в обход существующих правил выписки или перевода в другое медицинское учреждение. В таких случаях на место должна выезжать следственно-оперативная группа с экспертом-криминалистом. Вместо этого в больницу прибыла инспектор по делам несовершеннолетних для взятия объяснений. На действия милиции я буду подавать жалобу в прокуратуру, а если и там не отреагируют - в суд.

Юля кинулась за дочерью в Москву

Когда Алексей Панин только убежал с ребенком из больницы, его бывшая жена Юлия Юдинцева взмолилась:

- Пусть только Панин хотя бы догадается не везти больную девочку на машине в Москву, ей это будет тяжело перенести. Ну пусть он ее здесь в Петербурге спрячет, пока она не поправится. У нее же сейчас высокая температура!

Однако вскоре выяснилось, что такая простая мысль в голову актеру не пришла: как и опасалась мама ребенка, он сразу погрузил больную 10-месячную Аню в автомобиль и умчался в Москву. Нетрудно догадаться, что Юдинцева тут же отправилась вслед за дочерью в столицу.

- Я сейчас в Москве, ищу Аню, - плакала в телефон молодая женщина. - Пока не нашла.

Бунт на сайте

На фан-сайте Алексея Панина уже разгорелась дискуссия по поводу поведения актера в конфликте с бывшей подругой. Есть отклики в поддержку Алексея, что, впрочем, не удивительно: сайт все-таки создан для его фанатов. Но, как ни странно, большинство посетителей оценили поступки Панина резко отрицательно.

«Жаль, что господин Панин вместо того, чтобы трудиться над очередными ролями в кино, занялся войной с женщинами, - пишет посетитель сайта Valkiriya. - Актеру нельзя терять лицо. Очень важно то, что о нем думает зритель, кого он видит в нем». И ей вторят многие. «Мда, опустился ниже некуда Панин, - такую запись оставил redetet. - Очень стыдно должно быть за такие проступки...»

Актер Панин выкрал дочь из больницы

Съемка Тимура Ханова

С точки зрения закона

- Шансов получить ребенка по суду у Панина практически нет. Суд рассматривает дела об определении места жительства ребенка очень тщательно. Внимание обращается на то, с кем ребенку будет хорошо. У Юдинцевой есть квартира в Петербурге, а Панин живет в Москве на съемной квартире. Это плюс матери, - поясняет ситуацию президент адвокатского бюро Нарышкиных Константин ФЕДОРОВ. - Оценивают и нравственный облик. Если оба не наркоманы, не алкоголики, то суд обычно отдает предпочтение матери. Важно и материальное положение. У Панина есть работа, а Юдинцева была в декрете, сейчас сидит с ребенком. Тут плюс у Панина. Но Юдинцева может подать на алименты, и я даже посоветовал бы ей это сделать. Важно, есть ли бабушки-дедушки. Юдинцева проживает в квартире со своей мамой, а мать Панина живет во Владимирской области. Это опять в пользу матери: у нее всегда есть с кем оставить ребенка, есть кому заботиться, воспитывать.

Отсутствие зарегистрированного брака? Это большой минус Панина. В этом случае практически всегда предпочтение отдается матери, не взирая на то, что отцовство официально признано. Также минусом Панину будет то, что когда он в прошлые разы забирал ребенка, он сплавил его к своим родителям во Владимирскую область, а сам не участвовал в его воспитании. Это суд обязательно учтет.

И, конечно, нынешний эпизод в больнице практически ставит крест на шансах отца. То, что Панин забрал ребенка в опасном состоянии, с высокой температурой, без разрешения лечащего врача, фактически подверг его опасности, - это явное нарушение. А если это вызовет последствия в здоровье ребенка, тут попахивает и уголовным делом. Это сыграет в суде против актера.

ВНЕ ИГРЫ

Режиссер Виктор МЕРЕЖКО: «В моих фильмах он сниматься не будет»

Игорь КАРАСЕВ

Зимой прошлого года корреспонденты «КП» попали на съемочную площадку четырехсерийного телевестерна «Юг» (недавно этот фильм показали по телевидению под названием «Объявлены в розыск»). Снимал ленту режиссер Виктор Мережко. Хотя съемочный процесс был близок к завершению, по лицу Виктора Ивановича было заметно, что он сильно нервничает.

- Занервничаешь тут, - признался нам Мережко. - А все из-за того, что по воле продюсеров сериала одну из главных ролей играет Алексей Панин. Наслышан я был о его «подвигах» немало. Но думал, может, вырос, пора остепениться. Как бы не так! То на глазах у всей съемочной группы он решил помочиться, то ни с того ни с сего презрительно обозвал актеров массовки гастарбайтерами: «Понабрали тут таджиков, б…». Удивляюсь, как ему за это морду не начистили…

Ответственно вам заявляю: я, Виктор Иванович Мережко, больше снимать актера Алексея Панина в своих фильмах никогда не буду.

- А что такое случилось с Паниным? - удивился нашему вопросу другой режиссер, у которого снимался Панин, - Игорь Масленников. Когда мы обрисовали Игорю Федоровичу ситуацию, маститый режиссер был очень удивлен:

- У меня на съемках «Тимура и его коммандос» Леша был тише воды, ниже травы. Ни с кем не ругался. Все мои указания выполнял, не сквернословил. Кстати, вместе с ним снималась и актриса Катя Никитина. Так вот на протяжении всего съемочного периода вся группа наблюдала, как Леша очень трогательно ухаживал за Катенькой…

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ

Скандал вокруг актера Алексея Панина, его бывшей гражданской жены Юлии Юдицевой и их дочери Ани не оставила равнодушными читателей «Комсомолки». В откликах, которые они оставили на нашем сайте, подавляющее большинство удивляется, как вообще мог известный человек вести себя столь шокирующим образом.

Ирина:

- Господа режиссеры! Посмотрите на этого звездуна! Ему не место ни на экране, ни рядом с ребенком!

Берендей:

- Давайте все объявим и поддержим акцию «Кино без Панина!» - не смотреть фильмы с участием Панина. Тогда, может быть, и режиссеры задумаются, стоит ли его приглашать на съемки.

Ната:

- Согласна с Берендеем - не смотреть фильмы с Паниным! Еще бы и режиссеров попросить, чтоб его не снимали.