Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
Спорт24 августа 2008 22:00

У «Зенита» - самая легкая форма в мире

На презентации новой формы зенитовцы играли в футбол с малышней [видео]
Источник:kp.ru

В очередной раз убеждаемся, «Зенит» первый из всех российских клубов в плане самораскрутки и пиара. Ведь мы стремимся быть клубом европейского уровня, значит и подавать себя надо соответственно.

Клуб презентовал новую форму. Пожаловали даже репортеры с телевизионного канала «MTV». Что в очередной раз подтвердило, «Зенит» - бренд, раз даже ведущий молодежный, музыкальный канал не пропускает такое событие.

Из команды выдернули двоих, коим посчастливилось впервые примерить новую форму - Погребняка и Тимощука. Паша подъехал сам - за рулем шикарного «порше», Толика привез водитель на представительского класса «тойоте».

Нынешняя обновка не похожа на ту, в которой сейчас играет «Зенит». Белые и синие цвета проходят только полосками. Основной цвет - лазурный. Сами футболисты тут же увидели здесь символ на удачу - ведь первую игру в новых футболках зенитовцы проведут с «Манчестер Юнайтед», в Монако, что недалеко от Лазурного берега.

Уникален и вес экипировки. К примеру, футболка всего 100 граммов.

- Мне форма нравится, - признался Павел Погребняк, - вот целый день в ней хожу.

И вправду, нападающий еще до презентации ходил в «лазурном прикиде».

После ответов на вопросы журналистов, игроки переоделись и вышли на поле. Болельщики тепло их приветствовали. Игра состоялась необычная. На поле в этот день тренировалась детская команда «Зенита». Пацаны, которым по 10 лет, были безумно счастливы - им выпала удача сыграть со звездами. Погребняк и Тимощук набрали себе по команде. Сначала профессионалы дали порезвиться малышне. Но потом вошли в раж, и пару раз Толик практически пластался в подкатах. В итоге победила команда капитана - 1:0.

- Надеюсь, эта форма принесет нам не только удачу, но еще и результат, - почему-то грустно подытожил Тимощук.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НОВАЯ ФОРМА ОТ СТАРОЙ

Надписи по центру футболки. На новой - логотип главного спонсора написан по-английски. Все потому, что стартовать в новом обмундировании «зенитовцам» придется в битве за самый главный европейский трофей - Суперкубок Европы.

Номер на шортахбольшими цифрами.

Надписи на гетрах. В новой экипировке - это надпись «Зенит» на английском, в «старой» - эмблема «Зенита».

Лазурная футболка украшена надписью: «Суперкубок: «Манчестер Юнайтед» - «Зенит». Все потому, что в лазурной футболке «Зенит» стартует в Суперкубке Европы.

Кройворотника.

Эмблема «Газпрома» красуется на рукавах старых футболок. На новых спонсор в рукавах решил не появляться.

В новой футболке сетка располагается под рукавом. На старой она выходит еще и на грудь.

Материал: Один и тот же. Создан на основе микроволоконных технологий (сверхтонкая нить из материала полиэстеровой группы, которые обеспечивают эффективный отвод влаги от тела спортсмена). Молекулы этой группы, очень хорошо пропускают влагу в одну сторону. Также помогает поддерживать оптимальный микроклимат тела спортсмена.

За футболку тяжело схватиться, потому что поверхность гладкая. Крой футболки делает тела футболистов более мужественными. Он узкий, подогнанный под фигуру. Ткань легкая, плотной сетчатой вязки.

ВОПРОС ДНЯ

А кого бы вы переодели и во что?

Ася КОГЕЛЬ, модельер:

- Наверное, многие у нас требуют смены одежды - от милиционеров до военных. Даже новая форма от Юдашкина немного изменила внешний облик военнослужащих. Можно было бы сменить форму железнодорожников и стюардесс. Думаю, что их одежда могла бы быть более оригинальна. А вот спортсмены, по-моему, выглядят гораздо более привлекательно. Они и подтянуты и следят за своим внешним видом. Ну а новую форму «Зенита» я лично увидеть и оценить собираюсь на стадионе в Монако.

Андрей КИВИНОВ, писатель:

- Я переодел бы наших милиционеров. Цвет формы им уже давно пора менять на что-то яркое, чтобы сразу было видно - идет служитель закона. Лучше выбрать красный. Приятно смотреть на западных полицейских, они одеты в мундиры с кучей надписей, шевронов, заклепок. Нашим бы правоохранителям это тоже не помешало. Форма была бы красивой и мужественной.

Юрий ОХОЧИНСКИЙ, певец

- По одежде Питер мне сейчас нравится. Хотя сразу вспоминаются 90-е годы, когда хотелось переодеть всех и вся. Настолько нелепо в одежде выглядели наши люди. А что касается новой зенитовской формы, то лазуревый цвет ассоциируется с водной гладью, недалек от синего. Главное, чтобы форма была не зеленой, желтой и красной...

Валерия ВАРЧЕНКО, актриса:

- Я бы придумала какую-нибудь неприглядную форму для хамов, негодяев, взяточников, чинуш в худшем понимании этого слова и прочих подобных. Чтобы издали было видно что за тип и можно было вовремя перейти на другую сторону улицы.

Юрий ШЕВЧУК, руководитель Санкт-Петербургского отделения «Зеленого креста»:

- Я бы переодел зенитовских фанатов. В рабочую одежду. Пусть посадят столько же деревьев, сколько клуб для тренировочной базы оттяпал у парка в Удельной. А вообще, переодевать - неблагодарное дело. Вспоминается фраза из «Кавказской пленницы»: «В морге тебя переоденут!». Пусть лучше все остаются при своих.

Игорь ШИБАНОВ, народный артист России:

- Я хотел бы переодеть женщин. В комбинации. А все остальные и так прекрасно выглядят!

Константин МЕЛИХАН, писатель-сатирик и джентельмен:

- Эстраду и телевидение переодел бы в голубое и розовое. Депутатов - в смирительные рубахи. Собчак и Зверева бы попросил поменяться одеждой. А у ГАИшников бы форму и вовсе отнял. Голыми бы они перестанут выскакивать из кустов!

Георгий ШТИЛЬ, народный артист России:

- Я бы ничего не трогал. Оставил все как есть. Знаете есть же хорошая поговорка: от перемены мест сумма не меняется. Как кого не переодевай - суть вовсе не в этом!

Door, читатель сайта KP.RU:

- Пусть каждый одевается так, как хочется. Это здорово! А для решения проблем переодевание - не метод. Увы, но многим подойдут слова: а вы во что ни рядитесь, все в человеки не годитесь!