Boom metrics
Общество23 мая 2008 22:00

На Манежке мужчины таскали жен на плечах

Карнавал продолжился на площадях города [фото]
Источник:kp.ru

Для самых маленьких петербуржцев на Манежной площади, в рамках карнавала, прошел праздник «Больших кукол». Мишки, зайчики, клоуны подготовили для малышей зажигательное представление с конкурсами, танцами и песнями. Что может быть для взрослого дороже детской улыбки, а улыбок здесь было тысячи. Каждый малыш мечтает пожать лапу мохнатому мишке или потанцевать с настоящей пчелой, здесь, на Манежной площади, его мечта стала реальностью.

- Я люблю мультики, а тут так много моих любимых героев, - радостно призналась «КП» четырехлетняя Аня. - Я с ними фотографируюсь».

Взрослые веселились не меньше детей. Для них прошли «первые международные соревнования по переносу жен». За соревнованиями следили неподкупные зайцы, они смотрели, чтобы участники увлекательного забега не пытались сократить положенные 89,7 метров. Случались на дистанции и неудачи – несколько пар упали на несчастливой левой дорожке, но обошлось без травм. Главной здесь была не победа, а возможность поучаствовать в веселом конкурсе.

В этот солнечный день в Петербурге везде царит дух карнавала и праздника.