Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Спорт2 марта 2008 22:00

Отец Глеб ГРОЗОВСКИЙ: «С «Зенитом» путешествую в спортивном костюме»

Духовник чемпионов России раскрыл футболистов команды с неизвестной стороны
Источник:kp.ru
Многие зенитовцы обращаются за советом к отцу Глебу. Тем, кто не может прийти в храм, священник отвечает по электронной почте.

Многие зенитовцы обращаются за советом к отцу Глебу. Тем, кто не может прийти в храм, священник отвечает по электронной почте.

Фото: Тимур ХАНОВ

От футбола - к Богу - Отец Глеб, как часто вы бываете с «Зенитом» на выездах? - У меня очень напряженный график: практически каждый день служу в храме, кроме этого, преподаю в гимназии, веду социально-молодежные программы и духовно-просветительские проекты при Софийском соборе в Пушкине. В частности, занимаюсь профилактикой ВИЧ и СПИДа среди молодежи, раз в неделю тренирую ребят из детской деревни SOS. Да и дома у меня сын и трое детей из детского дома. Мы с женой временно воспитываем их, пока они обучаются в школе. Всем им тоже необходимо внимание. Поэтому мне не всегда удается быть рядом с командой. Моя же первая встреча с «Зенитом» произошла в прошлом сезоне, когда меня пригласили на выездной матч в Казань. Кроме того, вместе с командой летал в Москву.